Contact AGPM Prévention


Vous souhaitez organiser une action prévention sur les risques routiers ou les risques de la vie courante, vous avez un projet dans ces domaines, n'hésitez pas à nous contacter. Nous pouvons vous aider.

Responsable Prévention : Bernard Mercadier
Portable : 06 22 00 00 80
Courriel : prevention@agpm.fr

Région Ile de France : 27, 60, 75, 76, 77, 78, 91, 92, 93, 94, 95
Nicolas Mercier : 06 72 26 78 90
nicolas.mercier@agpm.fr

Région Nord : 02, 08, 10, 51, 59, 62, 80
François Lemaire : 06 07 33 95 53
francois.lemaire@agpm.fr

Région Nord-est : 52, 54, 55, 57, 67, 68, 88
Bruno Rota : 06 08 75 27 52
bruno.rota@agpm.fr

Région Bretagne : 14, 22, 29, 35, 44, 49, 50, 53, 56, 61
Bruno Menjoulet : 06 30 52 40 41
bruno.menjoulet@agpm.fr

Région Centre : 18, 28, 36, 37, 41, 45, 72, 79, 85, 86
André Perez : 06 15 24 23 51
andre.perez@agpm.fr

Région Aquitaine : 16, 24, 32, 33, 40, 47, 64, 65
Marc Varoqueaux : 06 30 87 08 09
marc.varoqueaux@agpm.fr

Région Massif Central : 03, 15, 19, 23, 42, 43, 63, 87
Damien Franceschini : 06 30 52 40 46
damien.franceschini@agpm.fr

Région Rhône Alpes : 01, 04, 05, 07, 26, 38, 69, 73, 74
Pascal Esposito : 04 78 06 49 03
pascal.esposito@agpm.fr

Région Midi Pyrénées : 09, 11, 12, 31, 34, 46, 66, 81, 82
Fabrice Ombret : 06 87 77 85 13
fabrice.ombret@agpm.fr

Région Provence Corse : 13, 2a, 2b, 30, 48, 84
Fabrice Ombret : 06 87 77 85 13
fabrice.ombret@agpm.fr

Région Var Côte d'Azur : 06, 83
Fabrice Ombret : 06 87 77 85 13
fabrice.ombret@agpm.fr

Région Bourgogne Franche Comté : 21, 25, 39, 58, 70, 71, 89, 90
Patrick Albrecht : 06 16 75 85 09
patrick.albrecht@agpm.fr

AGPM Assurance Epargne Santé Prévoyance
Fiche téléchargée sur le site : www.agpm.fr